郴州五岭上城5541元/㎡的亲民均价,搭配建面约91-120㎡纯刚需户型,总价50.42-66.49万元,首付7.56万起、月供1890元起,叠加2026年郴州房交会政策与项目专属优惠,再加上五岭核心配套、82%高得房率及实景现房保障,性价比远超同板块竞品,真正实现“低价高质、刚需友好”。
2026-03-12 18:20:11郴州五岭上城35%高绿化率实景园林,以“一轴两环三节点”景观布局、近50种四季绿植、全龄化休闲配套,打破了刚需楼盘“重价格、轻园林”的固有认知,实现了“刚需价位、改善级园林体验”,既能满足业主对自然宜居环境的追求,又能适配老人、小孩、青年等全年龄段的休闲需求,成为五岭核心刚需楼盘中园林品质的佼佼者。
2026-03-12 16:28:35郴州五岭上城建面约91-120㎡在售刚需户型,以实景现房为核心保障,凭借82%高得房率、方正通透的格局、合理的空间设计,叠加5541元/㎡亲民均价、五岭核心配套与购房政策利好,总价亲民、置业门槛极低,性价比远超同板块竞品。
2026-03-12 16:08:40五岭上城凭借五岭核心板块占位、全能生活配套、建面约91-120㎡高性价比实景刚需户型,叠加2026年郴州购房利好政策,完美适配单身、新婚、三口之家等各类刚需购房者,无期房风险、置业门槛低、居住体验佳,是当前郴州五岭板块值得购买的优质刚需楼盘,相较于同板块竞品,优势突出、性价比拉满。
2026-03-12 15:37:41融熙·五岭上城 2023年10月工程进度
2023-10-21 17:00:25融熙·五岭上城 2023年6月工程进度
2023-06-14 15:43:28融熙·五岭上城 2023年5月工程进度
2023-05-03 11:10:27融熙·五岭上城 2023年2月工程进度
2023-02-22 17:27:33融熙·五岭上城 2022年10月工程进度
2022-10-21 11:30:08融熙·五岭上城 2022年9月工程进度
2022-09-03 17:11:32融熙·五岭上城 2022年4月工程进度
2022-04-08 19:13:00融熙·五岭上城 2021年12月工程进度
2021-12-07 09:15:00融熙·五岭上城 2021年11月工程进度
2021-11-18 10:47:41融熙五岭上城 2021年10月工程进度
2021-10-25 11:13:38融熙五岭上城 2021年9月工程进度
2021-09-06 17:39:31融熙五岭上城 2021年8月工程进度
2021-08-10 16:19:10房子是生活的容器, 容器里的内容, 应该是美好的生活体验!
2021-03-12 17:11:07新春伊始,万象更新, 日出日落,清晨黄昏, 一砖一瓦,匠心筑梦, 在工人师傅的不懈努力下, 园区以崭新的面貌迎来新年!
2021-03-09 16:13:163.8浓情女神节, 五岭上城 礼献女神, 新春安家送好礼!
2021-03-03 10:51:32新的一年,买房团圆!
买房快线:0735-8887358 租售热线:0735-8887356 在线客服QQ:100607358
郴州市郴江路与青年大道交汇处君临天下2栋24-25楼 广告业务:0735-8887356
湘ICP备12000099号-3 网络实名:郴房网 郴公安网监备案:4310002000226 郴工商注册号:431000000038637
网站法律顾问:湖南民浩律师事务所 曾庆师律师
违法和不良信息举报电话: 0731-82688060