您当前位置:郴州新房>户型选房
区域
不限高铁板块五岭板块龙泉板块东塔板块骆仙板块梨树山板块爱莲湖板块城东板块南塔板块苏仙岭板块北湖板块下湄桥板块资兴桂阳宜章永兴嘉禾临武汝城安仁桂东其它
类型
不限高层多层综合体公寓商铺别墅花园洋房复式楼住宅写字楼大平层
价格
不限4500元以下4500-5500元5500-6500元6500-7500元7500-8500元8500-12000元12000元以上
楼盘状态
不限在售待售尾盘已售完
我的搜索: 5500-6500
  • 五岭乾源

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约101.69~139.13㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    一级物业
    准现房

    4月网签均价:5187元/㎡

    对比

    • 面积103.36㎡ 2栋04户型
      2栋04户型

      参考价 ¥60.86万/套5888元/㎡

    • 面积101.69㎡ 2栋03户型
      2栋03户型

      参考价 ¥59.88万/套5888元/㎡

    • 面积139.01㎡ 2栋02户型5房
      2栋02户型5房

      参考价 ¥87.41万/套6288元/㎡

    • 面积121.92㎡ 2栋01户型4房
      2栋01户型4房

      参考价 ¥74.22万/套6088元/㎡

    • 面积116.39㎡ 1栋06户型
      1栋06户型

      参考价 ¥69.66万/套5985元/㎡

    • 面积111.44㎡ 1栋05户型
      1栋05户型

      参考价 ¥66.31万/套5950元/㎡

    • 面积138.85㎡ 1栋04户型
      1栋04户型

      参考价 ¥86.09万/套6200元/㎡

    • 面积134.20㎡ 1栋01/03户型
      1栋01/03户型

      参考价 ¥83.20万/套6200元/㎡

  • 鑫汇·正和圆

    在售 高层 商铺 住宅价格走势

    建面约116~223㎡

    爱莲湖板块
    国风大盘
    中式园林
    品牌房企

    4月网签均价:5791元/㎡

    对比

    • 面积116.00㎡ A户型
      A户型

      参考价 ¥67.86万/套5850元/㎡

    • 面积134.00㎡ B户型
      B户型

      参考价 ¥75.31万/套5620元/㎡

    • 面积143.00㎡ D1户型
      D1户型

      参考价 ¥86.52万/套6050元/㎡

    • 面积142.00㎡ D2户型
      D2户型

      参考价 ¥84.18万/套待定

    • 面积137.00㎡ D3户型
      D3户型

      参考价 ¥79.73万/套5820元/㎡

    • 面积143.00㎡ F户型
      F户型

      参考价 ¥86.52万/套6050元/㎡

  • 青云和著

    在售 高层 商铺 住宅价格走势

    建面约110.58~189㎡

    梨树山板块
    交通便利
    近学校
    生态美宅

    4月网签均价:5565元/㎡

    对比

    • 面积133.50㎡ 雲悦
      雲悦

      参考价 ¥76.10万/套5700元/㎡

    • 面积133.13㎡ 雲睿
      雲睿

      参考价 ¥77.88万/套5850元/㎡

    • 面积142.72㎡ 雲尚
      雲尚

      参考价 ¥84.52万/套5922元/㎡

    • 面积173.57㎡ 雲阙
      雲阙

      参考价 ¥110.60万/套6372元/㎡

    • 面积110.58㎡ 雲璟
      雲璟

      参考价 ¥64.14万/套5800元/㎡

  • 通鸿·云麓湾

    在售 高层价格走势

    建面约100~142㎡

    骆仙板块
    生态美宅

    4月网签均价:5604元/㎡

    对比

    • 面积100.00㎡ 6栋A户型
      6栋A户型

      参考价 ¥55.64万/套待定

    • 面积128.00㎡ C3户型
      C3户型

      参考价 ¥71.22万/套待定

    • 面积119.00㎡ B3户型
      B3户型

      参考价 ¥66.21万/套待定

    • 面积100.00㎡ A户型
      A户型

      参考价 ¥55.64万/套待定

  • 明大·公园九里

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约81.56~129.07㎡

    爱莲湖板块
    刚需婚房
    公园地产
    教育地产
    准现房

    参考均价:5658元/㎡

    对比

    • 面积114.04㎡ 三期114.04户型
      三期114.04户型

      参考价 ¥64.22万/套5631元/㎡

    • 面积125.29㎡ 三期125.29户型
      三期125.29户型

      参考价 ¥69.72万/套5565元/㎡

    • 面积123.30㎡ 三期123.3户型
      三期123.3户型

      参考价 ¥67.85万/套5503元/㎡

  • 4月网签均价:4462元/㎡

    对比

    • 面积126.18㎡ 9#02户型
      9#02户型

      参考价 ¥70.51万/套5588元/㎡

    • 面积132.18㎡ 8#01户型
      8#01户型

      参考价 ¥76.51万/套5788元/㎡

    • 面积190.72㎡ 7栋0205户型顶楼复式
      7栋0205户型顶楼复式

      参考价 ¥112.30万/套5888元/㎡

    • 面积126.98㎡ 7栋0205户型
      7栋0205户型

      参考价 ¥70.58万/套5558元/㎡

    • 面积189.89㎡ 7栋0106户型顶楼复式
      7栋0106户型顶楼复式

      参考价 ¥111.81万/套5888元/㎡

  • 中天·江山天著

    在售 高层 住宅 写字楼价格走势

    建面约103~157㎡

    爱莲湖板块

    4月网签均价:5566元/㎡

    对比

    • 面积157.00㎡ 雅颂
      雅颂

      参考价 ¥101.74万/套6480元/㎡

    • 面积112.00㎡ 琢玉
      琢玉

      参考价 ¥69.22万/套6180元/㎡

    • 面积103.00㎡ 禧悦
      禧悦

      参考价 ¥62.62万/套6080元/㎡

    • 面积156.00㎡ 安澜
      安澜

      参考价 ¥101.09万/套6480元/㎡

    • 面积157.00㎡ 合光
      合光

      参考价 ¥101.74万/套6480元/㎡

    • 面积120.00㎡ 藏峰
      藏峰

      参考价 ¥75.00万/套6250元/㎡

    • 面积129.00㎡ 瞰云
      瞰云

      参考价 ¥81.27万/套6300元/㎡

    • 面积128.00㎡ 无界
      无界

      参考价 ¥80.38万/套6280元/㎡

  • 银迈·瓏熙府

    在售 高层 复式楼 住宅价格走势

    建面约113.72~141.41㎡

    爱莲湖板块
    智慧社区
    公园地产
    教育地产

    4月网签均价:4686元/㎡

    对比

    • 面积121.38㎡ 121㎡三室
      121㎡三室

      参考价 ¥66.76万/套待定

    • 面积128.39㎡ 128㎡3+1室
      128㎡3+1室

      参考价 ¥70.61万/套待定

    • 面积113.72㎡ 113㎡三室
      113㎡三室

      参考价 ¥62.55万/套待定

    • 面积141.41㎡ 140㎡4+1室
      140㎡4+1室

      参考价 ¥77.78万/套待定

  • 湖南建投·东玺台

    在售 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约99.72~174.24㎡

    城东板块
    依山傍水
    品牌房企
    公园地产
    准现房

    参考均价:5150元/㎡

    对比

    • 面积174.24㎡ F户型
      F户型

      参考价 ¥95.83万/套5500元/㎡

  • 五岭和悦府

    在售 高层价格走势

    建面约109~148㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    生态美宅

    参考均价:6200元/㎡

    对比

    • 面积117.00㎡ B3
      B3

      参考价 ¥69.97万/套5980元/㎡

    • 面积148.00㎡ C1
      C1

      参考价 ¥96.19万/套6499元/㎡

    • 面积132.00㎡ B1
      B1

      参考价 ¥81.18万/套6150元/㎡

    • 面积131.00㎡ A1
      A1

      参考价 ¥81.22万/套6200元/㎡

    • 面积109.00㎡ A3
      A3

      参考价 ¥62.68万/套5750元/㎡

  • 泊富君庭

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约83.53~137.57㎡

    五岭板块
    一级物业
    品牌房企
    准现房

    4月网签均价:4915元/㎡

    对比

    • 面积137.54㎡ 三期D户型
      三期D户型

      参考价 ¥75.65万/套5500元/㎡

  • 颐和星湾

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约108~135㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    准现房

    1月网签均价:5674元/㎡

    对比

    • 面积135.00㎡ 星瀚
      星瀚

      参考价 ¥81.00万/套6000元/㎡

    • 面积108.00㎡ 星悦
      星悦

      参考价 ¥61.34万/套5680元/㎡

    • 面积128.00㎡ 星耀
      星耀

      参考价 ¥74.24万/套5800元/㎡

  • 五岭央著

    尾盘 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约98.49~184.23㎡

    五岭板块
    公园地产
    学区房
    现房

    1月网签均价:6117元/㎡

    对比

    • 面积161.97㎡ 6栋161户型
      6栋161户型

      参考价 ¥103.66万/套6400元/㎡

    • 面积130.19㎡ 9栋B2户型
      9栋B2户型

      参考价 ¥77.07万/套5920元/㎡

    • 面积141.65㎡ 9栋B1户型
      9栋B1户型

      参考价 ¥86.69万/套6120元/㎡

    • 面积141.00㎡ 4#02户型
      4#02户型

      参考价 ¥86.25万/套待定

    • 面积143.00㎡ 4#04/05户型
      4#04/05户型

      参考价 ¥87.47万/套待定

  • 国明·玺悦府

    在售 高层 多层 公寓 住宅价格走势

    建面约40.76~151.67㎡

    南塔板块
    公园地产
    教育地产
    现房

    参考均价:6960元/㎡

    对比

    • 面积114.43㎡ 6#114.43㎡三房
      6#114.43㎡三房

      参考价 ¥72.72万/套待定

    • 面积95.18㎡ 6#95.18㎡三房
      6#95.18㎡三房

      参考价 ¥60.49万/套待定

    • 面积79.96㎡ 3#79.96㎡二房
      3#79.96㎡二房

      参考价 ¥50.81万/套待定

    • 面积83.44㎡ 2#83㎡二房
      2#83㎡二房

      参考价 ¥53.03万/套待定

    • 面积114.70㎡ 3#114㎡三房
      3#114㎡三房

      参考价 ¥72.89万/套待定

    • 面积99.82㎡ 2#99㎡三房
      2#99㎡三房

      参考价 ¥63.44万/套待定

    • 面积109.20㎡ 3#109.2㎡三房
      3#109.2㎡三房

      参考价 ¥69.40万/套待定

    • 面积56.73㎡ 3#56.73㎡二房
      3#56.73㎡二房

      参考价 ¥36.05万/套待定

    • 面积50.91㎡ 3#50.91㎡一房
      3#50.91㎡一房

      参考价 ¥32.35万/套待定

  • 林邑翰庭

    尾盘 高层 公寓 商铺 住宅价格走势

    建面约40.46~231.1㎡

    爱莲湖板块
    公园地产
    教育地产
    现房

    参考均价:6000元/㎡

    对比

    • 面积154.21㎡ 4/5#A3户型
      4/5#A3户型

      参考价 ¥92.53万/套6000元/㎡

    • 面积110.56㎡ 4/5#B3户型
      4/5#B3户型

      参考价 ¥64.85万/套5866元/㎡

    • 面积125.23㎡ 4/5#B1户型
      4/5#B1户型

      参考价 ¥74.71万/套5966元/㎡

    • 面积150.00㎡ 4/5#A2户型
      4/5#A2户型

      参考价 ¥90.00万/套待定

    • 面积231.10㎡ a4户型
      a4户型

      参考价 ¥150.17万/套6498元/㎡

    • 面积40.46㎡ c4户型
      c4户型

      参考价 ¥23.73万/套5866元/㎡

    • 面积82.01㎡ c1户型
      c1户型

      参考价 ¥48.93万/套5966元/㎡

  • 林邑星城

    在售 高层 公寓价格走势

    建面约47.25~151.17㎡

    龙泉板块
    现房
    学区房
    交通便利

    1月网签均价:6419元/㎡

    对比

    • 面积125.93㎡ 1栋04户型
      1栋04户型

      参考价 ¥81.60万/套6480元/㎡

    • 面积56.53㎡ 1栋01户型
      1栋01户型

      参考价 ¥36.29万/套待定

    • 面积80.75㎡ 1栋03户型
      1栋03户型

      参考价 ¥51.83万/套待定

    • 面积125.98㎡ 2栋05户型
      2栋05户型

      参考价 ¥81.64万/套6480元/㎡

    • 面积122.81㎡ 2栋06户型
      2栋06户型

      参考价 ¥78.60万/套6400元/㎡

    • 面积121.59㎡ 2栋07/08户型
      2栋07/08户型

      参考价 ¥78.43万/套6450元/㎡

    • 面积122.58㎡ 3栋02户型
      3栋02户型

      参考价 ¥79.43万/套6480元/㎡

    • 面积124.00㎡ 5栋0304户型
      5栋0304户型

      参考价 ¥79.60万/套待定

    • 面积115.00㎡ 5栋D3D4
      5栋D3D4

      参考价 ¥73.82万/套待定

  • 雅居乐合景·南麓山居

    在售 高层 别墅价格走势

    建面约99.63~230.1㎡

    城东板块
    依山傍水

    参考均价:7000元/㎡

    对比

    • 面积99.63㎡ A户型
      A户型

      参考价 ¥63.15万/套待定

  • 金汇世纪城

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约114.12~156.85㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    准现房

    4月网签均价:5581元/㎡

    对比

    • 面积114.29㎡ 21栋03/08户型114.29三房
      21栋03/08户型114.29三房

      参考价 ¥68.57万/套6000元/㎡

    • 面积119.47㎡ 23栋04户型119.47三房
      23栋04户型119.47三房

      参考价 ¥70.49万/套5900元/㎡

    • 面积133.54㎡ 21栋01/06户型
      21栋01/06户型

      参考价 ¥80.12万/套6000元/㎡

    • 面积118.63㎡ 24栋03户型
      24栋03户型

      参考价 ¥69.85万/套5888元/㎡

    • 面积125.35㎡ 24栋01/02户型
      24栋01/02户型

      参考价 ¥73.83万/套5890元/㎡

    • 面积119.47㎡ 24栋04户型
      24栋04户型

      参考价 ¥70.34万/套5888元/㎡

    • 面积139.79㎡ 22栋01户型139.7
      22栋01户型139.7

      参考价 ¥84.99万/套6080元/㎡

    • 面积156.85㎡ 22栋03户型156.8
      22栋03户型156.8

      参考价 ¥96.46万/套6150元/㎡

    • 面积118.60㎡ 23栋03户型118.6
      23栋03户型118.6

      参考价 ¥66.27万/套5588元/㎡

    • 面积129.58㎡ 21栋02/05户型12
      21栋02/05户型12

      参考价 ¥75.00万/套5788元/㎡

  • 湘华帝景

    尾盘 高层价格走势

    建面约56.77~142.33㎡

    五岭板块
    教育地产
    现房

    参考均价:3997元/㎡

    对比

    • 面积118.49㎡ 10户型
      10户型

      参考价 ¥67.40万/套待定

    • 面积142.33㎡ 06 07户型
      06 07户型

      参考价 ¥80.96万/套待定

    • 面积133.99㎡ 01 02户型
      01 02户型

      参考价 ¥76.21万/套待定

  • 汝城碧桂园

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约110.35~211.99㎡

    汝城

    参考均价:6300元/㎡

    对比

    • 面积110.35㎡ 天悦
      天悦

      参考价 ¥69.52万/套待定

    • 面积130.99㎡ 天瑞
      天瑞

      参考价 ¥82.52万/套待定

    • 面积211.99㎡ 天宸
      天宸

      参考价 ¥133.55万/套待定

    • 面积143.34㎡ 天玺
      天玺

      参考价 ¥90.30万/套待定

    • 面积124.33㎡ 天璞
      天璞

      参考价 ¥78.33万/套待定

共找到36条房源,每页显示:
20条
01东田金湾5320058
东田金湾
参考均价5288元/㎡
郴州市王仙岭郴县路(湘南中学旁)
02金色御园5208861
金色御园
参考均价5409元/㎡
拥军路与寒溪路交汇处
03天盛·汇金时代4851683
天盛·汇金时代
参考均价7800元/㎡
郴州市北湖区郴州大道1171号天盛·汇金时代
04北湖中央公园4739605
北湖中央公园
参考均价8262元/㎡
人民西路8号,北湖公园南门左侧
05明大·公园九里4320588
明大·公园九里
参考均价5658元/㎡
香雪中路东坡岭隧道口右转200米
06湖南建投·东玺台4290250
湖南建投·东玺台
参考均价5150元/㎡
郴州市苏仙区郴州大道与观山大道交汇处
07林邑·星湖湾4186568
林邑·星湖湾
参考均价8479元/㎡
郴州市爱莲湖公园旁
08平海·九龙湾4084753
平海·九龙湾
参考均价5411元/㎡
九子塘路中段
09恒嘉·月伴湾4061935
恒嘉·月伴湾
参考均价3900元/㎡
郴州市兴城路月形山公园旁
10碧桂园·翘楚棠3761129
碧桂园·翘楚棠
参考均价5862元/㎡
郴县路碧桂园江山一品西侧