您当前位置:郴州新房>户型选房
区域
不限高铁板块五岭板块龙泉板块东塔板块骆仙板块梨树山板块爱莲湖板块城东板块南塔板块苏仙岭板块北湖板块下湄桥板块资兴桂阳宜章永兴嘉禾临武汝城安仁桂东其它
类型
不限高层多层综合体公寓商铺别墅花园洋房复式楼住宅写字楼大平层
价格
不限4500元以下4500-5500元5500-6500元6500-7500元7500-8500元8500-12000元12000元以上
楼盘状态
不限在售待售尾盘已售完
我的搜索: 4500-5500
  • 五岭乾源

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约101.69~139.13㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    一级物业
    准现房

    4月网签均价:5187元/㎡

    对比

    • 面积113.87㎡ 1栋02户型
      1栋02户型

      参考价 ¥61.26万/套待定

    • 面积108.70㎡ 3栋02/03户型3房
      3栋02/03户型3房

      参考价 ¥58.48万/套待定

    • 面积110.40㎡ 3栋06/07户型3房
      3栋06/07户型3房

      参考价 ¥59.40万/套待定

  • 恒嘉·月伴湾

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约72.34~138.71㎡

    高铁板块
    生态美宅
    围合式布局
    现房

    4月网签均价:3900元/㎡

    对比

    • 面积138.71㎡ 4栋07户型138.71㎡
      4栋07户型138.71㎡

      参考价 ¥64.15万/套待定

    • 面积97.82㎡ 4栋05户型97.82㎡
      4栋05户型97.82㎡

      参考价 ¥45.24万/套待定

    • 面积98.58㎡ 6#06户型
      6#06户型

      参考价 ¥45.59万/套待定

    • 面积102.00㎡ 6栋7栋02/03户型
      6栋7栋02/03户型

      参考价 ¥47.18万/套待定

  • 平海·九龙湾

    在售 高层 别墅 大平层价格走势

    建面约118.51~371.41㎡

    五岭板块
    依山傍水
    公园地产
    高端别墅
    准现房

    参考均价:5411元/㎡

    对比

    • 面积135.00㎡ F-03,F04栋01/
      F-03,F04栋01/

      参考价 ¥73.05万/套待定

    • 面积122.29㎡ F-03,F-04栋03
      F-03,F-04栋03

      参考价 ¥66.17万/套待定

    • 面积142.74㎡ F5栋01,02,05,06户型
      F5栋01,02,05,06户型

      参考价 ¥77.24万/套待定

    • 面积123.81㎡ F5栋03,04,07,08户型
      F5栋03,04,07,08户型

      参考价 ¥66.99万/套待定

    • 面积135.12㎡ F-02栋01/02/0
      F-02栋01/02/0

      参考价 ¥73.11万/套待定

    • 面积121.46㎡ F-02栋03/04/0
      F-02栋03/04/0

      参考价 ¥65.72万/套待定

  • 融华·五岭庆园

    尾盘 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约69.5~167.33㎡

    五岭板块
    学区房
    交通便利
    生态美宅

    参考均价:4268元/㎡

    对比

    • 面积124.00㎡ 洋房-124㎡三房
      洋房-124㎡三房

      参考价 ¥61.75万/套待定

    • 面积153.00㎡ 洋房-153㎡四房
      洋房-153㎡四房

      参考价 ¥76.19万/套待定

  • 楚鑫顺·熙园

    尾盘 高层 住宅价格走势

    建面约93.26~137.12㎡

    骆仙板块
    美好社区
    学区房
    准现房

    参考均价:4400元/㎡

    对比

    • 面积110.41㎡ 4栋03户型
      4栋03户型

      参考价 ¥59.49万/套5388元/㎡

    • 面积137.12㎡ 4栋01户型
      4栋01户型

      参考价 ¥75.28万/套5490元/㎡

    • 面积110.83㎡ 4栋02户型
      4栋02户型

      参考价 ¥59.72万/套5388元/㎡

    • 面积123.65㎡ 1栋01户型
      1栋01户型

      参考价 ¥67.02万/套5420元/㎡

    • 面积108.11㎡ 1栋04户型
      1栋04户型

      参考价 ¥56.22万/套5200元/㎡

    • 面积109.43㎡ 1栋03户型
      1栋03户型

      参考价 ¥56.90万/套5200元/㎡

    • 面积114.98㎡ 1栋02户型
      1栋02户型

      参考价 ¥61.86万/套5380元/㎡

    • 面积93.26㎡ 2、3栋03户型
      2、3栋03户型

      参考价 ¥48.38万/套5188元/㎡

    • 面积123.88㎡ 2、3栋02户型
      2、3栋02户型

      参考价 ¥66.90万/套5400元/㎡

    • 面积114.38㎡ 2、3栋01户型
      2、3栋01户型

      参考价 ¥61.54万/套5380元/㎡

  • 明大·公园九里

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约81.56~129.07㎡

    爱莲湖板块
    刚需婚房
    公园地产
    教育地产
    准现房

    参考均价:5658元/㎡

    对比

    • 面积109.12㎡ 109平3+1户型
      109平3+1户型

      参考价 ¥56.74万/套5200元/㎡

    • 面积116.34㎡ 116平3+1户型
      116平3+1户型

      参考价 ¥62.63万/套5383元/㎡

    • 面积81.56㎡ 三期81.56户型
      三期81.56户型

      参考价 ¥42.00万/套5150元/㎡

    • 面积109.94㎡ 三期109.94户型
      三期109.94户型

      参考价 ¥57.17万/套5200元/㎡

    • 面积113.93㎡ 三期113.93户型
      三期113.93户型

      参考价 ¥60.28万/套5291元/㎡

    • 面积109.04㎡ 三期109.04户型
      三期109.04户型

      参考价 ¥58.62万/套5376元/㎡

  • 郴建·东城上筑

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约90.68~144.31㎡

    城东板块
    交通便利
    生态美宅
    准现房

    参考均价:4180元/㎡

    对比

    • 面积108.21㎡ 108.21户型三房
      108.21户型三房

      参考价 ¥50.73万/套4688元/㎡

    • 面积118.69㎡ 118.69户型3+1
      118.69户型3+1

      参考价 ¥55.64万/套4688元/㎡

    • 面积107.38㎡ 107.38户型三房
      107.38户型三房

      参考价 ¥50.34万/套4688元/㎡

    • 面积144.31㎡ 144.31户型4+1
      144.31户型4+1

      参考价 ¥69.27万/套4800元/㎡

    • 面积132.66㎡ 132.66户型4+1
      132.66户型4+1

      参考价 ¥63.52万/套4788元/㎡

    • 面积125.35㎡ 125.35户型3+1
      125.35户型3+1

      参考价 ¥58.29万/套4650元/㎡

    • 面积113.88㎡ 113.88户型三房
      113.88户型三房

      参考价 ¥52.95万/套4650元/㎡

  • 4月网签均价:4462元/㎡

    对比

    • 面积129.03㎡ 8#02户型
      8#02户型

      参考价 ¥69.52万/套5388元/㎡

    • 面积123.31㎡ 9#01户型
      9#01户型

      参考价 ¥65.35万/套5300元/㎡

    • 面积97.42㎡ 8#03户型
      8#03户型

      参考价 ¥50.54万/套5188元/㎡

    • 面积115.17㎡ 9#03/04户型
      9#03/04户型

      参考价 ¥60.90万/套5288元/㎡

    • 面积105.64㎡ 7栋03040708户型
      7栋03040708户型

      参考价 ¥55.86万/套5288元/㎡

    • 面积124.36㎡ 7栋0106户型
      7栋0106户型

      参考价 ¥60.65万/套待定

  • 长房·金宸府

    尾盘 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约107~167㎡

    城东板块
    品牌房企
    教育地产
    现房

    4月网签均价:3800元/㎡

    对比

    • 面积128.00㎡ B3户型128四房
      B3户型128四房

      参考价 ¥62.72万/套4900元/㎡

    • 面积167.00㎡ A4户型167四房
      A4户型167四房

      参考价 ¥86.01万/套5150元/㎡

  • 文华国际

    尾盘 高层 综合体 住宅 写字楼价格走势

    建面约113~135㎡

    骆仙板块
    交通便利
    高品质
    现房

    1月网签均价:5588元/㎡

    对比

    • 面积119.00㎡ 02/03户型
      02/03户型

      参考价 ¥64.12万/套5388元/㎡

    • 面积116.00㎡ 01户型
      01户型

      参考价 ¥62.50万/套5388元/㎡

    • 面积135.00㎡ 01/04户型
      01/04户型

      参考价 ¥72.74万/套5388元/㎡

    • 面积118.00㎡ 02/03户型
      02/03户型

      参考价 ¥63.58万/套5388元/㎡

    • 面积113.00㎡ 04户型
      04户型

      参考价 ¥60.88万/套5388元/㎡

  • 万腾·观山悦

    在售 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约90.76~173.44㎡

    城东板块
    公园地产
    依山傍水
    准现房

    1月网签均价:4128元/㎡

    对比

    • 面积173.44㎡ 10栋户型D2
      10栋户型D2

      参考价 ¥86.72万/套5000元/㎡

    • 面积128.00㎡ 16栋
      16栋

      参考价 ¥58.88万/套4600元/㎡

    • 面积128.59㎡ 16栋A1户型
      16栋A1户型

      参考价 ¥59.15万/套4600元/㎡

  • 兴康·城东央商业广场

    在售 高层 商铺 住宅价格走势

    建面约103.78~144.53㎡

    城东板块
    板式住宅
    交通便利

    参考均价:4600元/㎡

    对比

    • 128平3+1房
      128平3+1房

      参考价 待定

    • 144平4+1房
      144平4+1房

      参考价 待定

    • 103平3+1房
      103平3+1房

      参考价 待定

    • 面积129.69㎡ C户型
      C户型

      参考价 ¥59.66万/套待定

    • 面积144.53㎡ F户型
      F户型

      参考价 ¥66.48万/套待定

    • 面积103.78㎡ D户型
      D户型

      参考价 ¥47.74万/套待定

  • 湖南建投·东玺台

    在售 高层 住宅 大平层价格走势

    建面约99.72~174.24㎡

    城东板块
    依山傍水
    品牌房企
    公园地产
    准现房

    参考均价:5150元/㎡

    对比

    • 面积114.45㎡ C4户型114.45三房
      C4户型114.45三房

      参考价 ¥60.66万/套5300元/㎡

    • 面积135.91㎡ D2户型
      D2户型

      参考价 ¥72.30万/套5320元/㎡

    • 面积138.03㎡ D1户型
      D1户型

      参考价 ¥73.85万/套5350元/㎡

    • 面积149.27㎡ E2户型
      E2户型

      参考价 ¥79.56万/套5330元/㎡

    • 面积127.28㎡ B3户型127.28四房
      B3户型127.28四房

      参考价 ¥67.46万/套5300元/㎡

    • 面积134.82㎡ D3户型134.82四房
      D3户型134.82四房

      参考价 ¥71.72万/套5320元/㎡

    • 面积112.28㎡ C8户型112.28三房
      C8户型112.28三房

      参考价 ¥59.49万/套5298元/㎡

  • 滨江左岸

    在售 高层价格走势

    建面约76.54~140.58㎡

    下湄桥板块
    生态美宅
    湖景

    4月网签均价:4918元/㎡

    对比

    • 面积140.58㎡ 1栋A6户型
      1栋A6户型

      参考价 ¥75.91万/套5400元/㎡

    • 面积127.34㎡ 1栋A5户型
      1栋A5户型

      参考价 ¥63.67万/套5000元/㎡

    • 面积108.44㎡ 1栋A3.4户型
      1栋A3.4户型

      参考价 ¥53.14万/套4900元/㎡

    • 面积132.15㎡ 1栋A1户型
      1栋A1户型

      参考价 ¥68.45万/套5180元/㎡

    • 面积76.54㎡ 1栋A2户型
      1栋A2户型

      参考价 ¥36.74万/套4800元/㎡

  • 南岭学府

    在售 高层 商铺价格走势

    建面约90.6~157.32㎡

    北湖板块
    学区房
    交通便利

    参考均价:4888元/㎡起

    对比

    • 面积90.60㎡ A栋3户型90.60三房两厅一卫
      A栋3户型90.60三房两厅一卫

      参考价 ¥48.01万/套待定

    • 面积118.73㎡ B栋10户型118.73三房两厅两卫
      B栋10户型118.73三房两厅两卫

      参考价 ¥62.92万/套待定

    • 面积125.41㎡ B栋9户型125.41三房两厅两卫
      B栋9户型125.41三房两厅两卫

      参考价 ¥66.45万/套待定

    • 面积125.47㎡ B栋6户型125.47三房两厅两卫
      B栋6户型125.47三房两厅两卫

      参考价 ¥66.49万/套待定

    • 面积96.62㎡ A栋3户型96.62三房两厅一卫
      A栋3户型96.62三房两厅一卫

      参考价 ¥51.20万/套待定

    • 面积120.77㎡ A栋5户型120.77三房两厅两卫
      A栋5户型120.77三房两厅两卫

      参考价 ¥64.00万/套待定

    • 面积157.32㎡ B栋7户型157.32四房两厅两卫
      B栋7户型157.32四房两厅两卫

      参考价 ¥83.36万/套待定

    • 面积103.71㎡ B栋8户型103.71三房两厅一卫
      B栋8户型103.71三房两厅一卫

      参考价 ¥54.96万/套待定

    • 面积125.04㎡ A栋2户型125.04三房两厅两卫
      A栋2户型125.04三房两厅两卫

      参考价 ¥66.26万/套待定

    • 面积143.21㎡ A栋1户型143.21四房两厅两卫
      A栋1户型143.21四房两厅两卫

      参考价 ¥75.89万/套待定

  • 瞰郴州

    在售 花园洋房 住宅价格走势

    建面约66.88~159.02㎡

    东塔板块
    学区房
    交通便利
    生态美宅

    参考均价:4699元/㎡

    对比

    • 面积66.88㎡ 66.88㎡两房一厅
      66.88㎡两房一厅

      参考价 ¥31.43万/套待定

    • 面积127.06㎡ .127.06㎡三房两厅
      .127.06㎡三房两厅

      参考价 ¥59.71万/套待定

    • 面积159.02㎡ 159.02㎡五房两厅
      159.02㎡五房两厅

      参考价 ¥74.72万/套待定

    • 面积138.97㎡ 138.97㎡四房两厅
      138.97㎡四房两厅

      参考价 ¥65.30万/套待定

    • 面积116.01㎡ 116.01㎡三房两厅
      116.01㎡三房两厅

      参考价 ¥54.51万/套待定

    • 面积86.07㎡ 86.07㎡三房两厅
      86.07㎡三房两厅

      参考价 ¥40.44万/套待定

    • 面积136.63㎡ 136.63㎡三房两厅
      136.63㎡三房两厅

      参考价 ¥64.20万/套待定

    • 面积127.33㎡ 127.33㎡三房两厅
      127.33㎡三房两厅

      参考价 ¥59.83万/套待定

    • 面积119.09㎡ 119.09㎡四房两厅
      119.09㎡四房两厅

      参考价 ¥55.96万/套待定

  • 建面约88.12~138.53㎡

    城东板块
    生态美宅

    参考均价:3472元/㎡

    对比

    • 面积88.12㎡ D户型
      D户型

      参考价 ¥39.65万/套4500元/㎡

    • 面积104.74㎡ F户型
      F户型

      参考价 ¥48.18万/套4600元/㎡

    • 面积119.92㎡ E户型
      E户型

      参考价 ¥56.36万/套4700元/㎡

    • 面积126.96㎡ C户型
      C户型

      参考价 ¥57.13万/套4500元/㎡

    • 面积138.53㎡ J户型
      J户型

      参考价 ¥63.72万/套4600元/㎡

  • 泊富君庭

    在售 高层 住宅价格走势

    建面约83.53~137.57㎡

    五岭板块
    一级物业
    品牌房企
    准现房

    4月网签均价:4915元/㎡

    对比

    • 面积133.54㎡ 7栋C1户型
      7栋C1户型

      参考价 ¥72.78万/套5450元/㎡

    • 面积133.68㎡ 7栋D1户型
      7栋D1户型

      参考价 ¥72.86万/套5450元/㎡

    • 面积98.56㎡ 7栋E1户型
      7栋E1户型

      参考价 ¥52.91万/套5368元/㎡

    • 面积97.14㎡ 三期E户型
      三期E户型

      参考价 ¥51.17万/套5268元/㎡

    • 面积137.57㎡ 三期C户型
      三期C户型

      参考价 ¥75.50万/套5488元/㎡

    • 面积83.53㎡ 三期F户型
      三期F户型

      参考价 ¥44.10万/套5280元/㎡

    • 面积127.16㎡ 三期A户型
      三期A户型

      参考价 ¥67.14万/套5280元/㎡

    • 面积125.35㎡ 三期B户型
      三期B户型

      参考价 ¥66.45万/套5301元/㎡

  • 金科郡

    在售 高层 商铺 别墅 住宅价格走势

    建面约107~139㎡

    骆仙板块
    教育地产
    品牌房企
    高端别墅

    参考均价:4500元/㎡

    对比

    • 面积139.00㎡ 户型D 138-139㎡
      户型D 138-139㎡

      参考价 ¥62.55万/套待定

    • 面积107.00㎡ 户型A 105-107㎡
      户型A 105-107㎡

      参考价 ¥48.15万/套待定

    • 面积115.00㎡ 户型B 114-115㎡
      户型B 114-115㎡

      参考价 ¥51.75万/套待定

    • 面积125.00㎡ 户型C 124-125㎡
      户型C 124-125㎡

      参考价 ¥56.25万/套待定

  • 湘核·云山春晓

    尾盘 高层 大平层价格走势

    建面约87~173㎡

    五岭板块
    原生态养生豪宅
    现房

    参考均价:4500元/㎡

    对比

    • 面积146.00㎡ 6栋02户型
      6栋02户型

      参考价 ¥65.76万/套待定

    • 面积135.00㎡ 5、7栋03/04户型
      5、7栋03/04户型

      参考价 ¥60.80万/套待定

    • 面积116.00㎡ 5、7栋01/02户型
      5、7栋01/02户型

      参考价 ¥52.25万/套待定

共找到69条房源,每页显示:
20条
01东田金湾5320058
东田金湾
参考均价5288元/㎡
郴州市王仙岭郴县路(湘南中学旁)
02金色御园5208861
金色御园
参考均价5409元/㎡
拥军路与寒溪路交汇处
03天盛·汇金时代4851683
天盛·汇金时代
参考均价7800元/㎡
郴州市北湖区郴州大道1171号天盛·汇金时代
04北湖中央公园4739605
北湖中央公园
参考均价8262元/㎡
人民西路8号,北湖公园南门左侧
05明大·公园九里4320588
明大·公园九里
参考均价5658元/㎡
香雪中路东坡岭隧道口右转200米
06湖南建投·东玺台4290250
湖南建投·东玺台
参考均价5150元/㎡
郴州市苏仙区郴州大道与观山大道交汇处
07林邑·星湖湾4186568
林邑·星湖湾
参考均价8479元/㎡
郴州市爱莲湖公园旁
08平海·九龙湾4084753
平海·九龙湾
参考均价5411元/㎡
九子塘路中段
09恒嘉·月伴湾4061935
恒嘉·月伴湾
参考均价3900元/㎡
郴州市兴城路月形山公园旁
10碧桂园·翘楚棠3761129
碧桂园·翘楚棠
参考均价5862元/㎡
郴县路碧桂园江山一品西侧